Из 360 рублей истратили 5/6 а затем 3/4 остатка сколько денег осталось решение и ответ срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Скальская Евгения.
360:6*5=300 истратили
360-300=60 осталось
60:4*3=45 истратили
60-45=15 осталось

Ответ 15
Отвечает Коваленко Анастасия.
Сначала умножаем 360 на 5/6, получаем 300. Далее 300 умножаем на 3/4 и получаем 225. Ответ: 225 рублей