Для постройки одноэтажного дома нужно 12 тысяч кирпичей,а для двухэтажного - 18 тысяч

кирпичей.Сколько кирпича требуется для постройки посёлка,в котором 36 одноэтажных домов и 25 двухэтажных?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошин Миша.
12000*36=432000 кирп на одноэтажн
18000*25=450000кирп на двухэтажн
432000+450000=882000 кирп всего
Отвечает Тулеутаев Мирас.
12 000 * 36 + 18 000 * 25 = 432 000 + 450 000 = 882 000 (кирпичей)