2 1/12:(1 5/9-1/6)-3,3 решение скинте плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.
1) 1 5/9 - 1/6 = 1 10/18 - 3/18 = 1 7/18
2) 2 1/12 : 1 7/18 = 25/12 * 18/25 = 3/2 = 1,5
3) 1,5 - 3,3 = -1,8
ответ: -1,8