В магазине было 2400 пар обуви за первый месяц продали три восьмых всей обуви а за второй -на одну

восьмую больше чем за первый сколько пар обуви осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаровский Иван.
2400=8/8
8/8-(1/8+{1/8+1/8})=8/8-3/8=5/8
2400/8*5=1500 пар