Решите, пожалуйста, срочно надо: 1) 4x+i - 2*4x-i = 56 2) log2(x2 - 4x + 2) = I


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Лёва.

1. 4^(x-1)(4^2-2)=56(вынести за скобки 4 в степени х-1)

4^(x-1)*14=56

4^(x-1)=4

x-1=1

x=2

2. x^2-4x+2=2(по опред. логарифма)

x^2-4x=0

x(x-4)=0

x=0    x=4

Проверка log2(0-0+2)=1 правильно

log2(16-16+2)=1 правильно