Лыжники шли до места назначения 3 дня за 7ч первого дня они прошли 70км за 5ч второго дня 60км и за

6ч третьего дня 48км с какой скоростью в ка кой день они двигались? сколько км за три дня прошли лижники?краткое решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.
70/7=10 км/ч скорость 1 день
60/5=12 км/ч скорость 2 день
48/6=8 км/ч скорость 3 день
70+60+48=178 км лыжники прошли за 3 дня