Решите уравнение:2:m= 2 1/7:3 4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ваня.
2 : m =  2\frac{1}{7} : 3  \frac{4}{7}
2 × 3  \frac{4}7} = m × 2 \frac{1}{7}[/tex]
2 ×  \frac{25}{7} = m×  \frac{15}{7}
 \frac{50}{7}  \frac{15}{7} m
m =  \frac{50}{7} :  \frac{15}{7} =  \frac{50}{7}  ×  \frac{7}{15}  \frac{10}{3} = 3  \frac{1}{3}
--------------------------------------------------------------
2 : 3 \frac{1}{3} = 2 \frac{1}{7} : 3 \frac{4}{7}