Решите задачу, пожалуйста! Но НЕ квадратным уравнением. 5 класс. Ответ по действиям подробно. Одна

из сторон прямоугольника на 10 см меньше другой. Если меньшую сторону увеличить на 15 см, а большую увеличить на 20 см, то площадь прямоугольника увеличится в 5 раз. Чему равна ширина данного прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Рассохин Егор.

ширина - хсм

длина х+10(см)

(х+15)(х+10+20)=5х(х+10)

х2+30х+15х+450-5х2-50х

4х2+5х-450=0

D=25+4*4*450 = 7225

х=(25+85):2

х=55(см) - ширина прямоугольника