Ребята помогите пожалуйста ответить на задачу заранее спасибо! После строительства дома осталось

некоторое количество плиток. Их можно использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом. Если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватает. При укладывании по 7 плиток в ряд остается один неполный ряд, а при укладывании по 8 – тоже остается неполный ряд, в котором на 5 плиток меньше, чем в неполном ряду при укладывании по 7. Сколько всего плиток осталось после строительства дома? даю 10 балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдыкенов Шынгыс.
Количество плиток меньше 10*10=100 штук
примем количество рядов за х, тогда
7х+6 - количество плиток по 7 в ряд
8х+(6-5)=8х+1 - количество по 8 в ряд
поскольку общее количество одинаково. то
8х+1=7х+6
х=5 - рядов
8*5+1=41 - плитка
и 7*5+6=41 - плитка
Значит осталась 41 плитка