Решить примеры в граммах 3дробь4 кг.;7дробь10кг.;1целая1дробь20;в сантиметрах 2дробь5дм.;в секундах

1дробь 3мин.;1дробь4мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Қошан Алмат.
РЕШЕНИЕ
1.
1 кг = 1000 г
3/4 кг = 750 г
0,7 кг = 700 г
1 1/20 = 1000 + 1000/20 = 1050 г
2.
2/5 дм *10 см/дм = 20/5 = 4 см
3.
1/3 мин *60 сек/мин = 20 сек
1/4 мин = 60/4 = 15 сек