Одна сова уничтажает за лето до 1000 полевых мышей-- вредителей полей,а одна мышь уничтожает 1 кг

зерна.Сколько зерна за лето сохранит одна сова? 2 совы? 100 сов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкина Диана.
1)1000*1000=100000-сколько всего зерна
2)1000*2*1000=200000-сохранят зерна 2 совы
3)1000*100*1000=10000000-сохранят 100 сов зерна
потом переведи в кг
вот 1 действие
1)100000/1000=100-кг сохраняет 1 сова
2)200000/1000=200-кг сохранят 2 совы
3)10000000/1000=10000-кг сохранят 100 сов
Отвечает Пидюра Витта.
1. 1000 кг сохранит одна сова (1000*1)
2. две совы- 2000 кг (1000+1000)
3. 100 сов- (1000*100=100 000 кг)