В музыкальной школе 40 учеников. Пятая часть всех детей играет на скрипке, 4 часть на фортепиано.

На сколько больше детей играют на фортепиано, чем на скрипке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Роман.
1) 40 : 5 = 8 -играют на скрипке
2) 40 : 4 = 10 - играют на фортепиано
3) 10 - 8 = 2
Отвечает Колганова Лиза.
40/4-40/5=10-8=2.

ответ: на 2 бодьше