Периметр прямоугольника 152см. Ширина на 16 см меньше длины. Найди площадь прямоугольника.

ПОМОГИТЕ!)

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.
Ищем длину
2х+2(х-16)=152
2х+2х-32=152
4х=152+32
4х=184
х=46 - длина
46-6=40 - ширина
S=40*46= 1840