Помогите упростить выражение b+(b+12)+(b+12*2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бородулина Анастасия.
B+(b+12)+(b+12×2)=b+b+12+(b+24)=b+b+12+b+24=3b+36
Отвечает Кунгурова Дарья.
B+(b+12)+(b+12×2)=b+b+12+(b+24)=b+b+12+b+24=3b+36