найдите корень уравнения Икс плюс 4 шестых равно 3 икс минус 2 седьмых


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
Х + ( 4/6 ) = 3х - ( 2/7 )
Х + ( 2/3 ) = 3х - ( 2/7 )
3х - х = ( 2/3 ) + ( 2/7 )
2х = ( 14/21 ) + ( 6/21 )
2х = 20/21
Х = ( 20/21 ) : 2
Х = 20/42
Х = 10/21