У Андрея два аквариума. Длина , ширина и высота одного из них 9/10 м , 2/5 м и 1/2 м , а

другого-4/5 м , 3/4 м и 3/10 м. В какой из аквариумов вмещается больше воды? Помогите пожалуйста!) дам 13 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Чигринова Аня.
V = a * b * c - формула объёма
--------------------------------------------
1) 9/10 * 2/5 * 1/2 = (9*2*1)/(10*5*2) = 9/50 (куб.м) - объём одного аквариума;
2) 4/5 * 3/4 * 3/10 = (4*3*3)/(5*4*10) = 9/50 (куб.м) - объём другого аквариума;
3) 9/50 = 9/50 - объёмы двух аквариумов равны.
Ответ: одинаково. 
Отвечает Куприянова Лиза.
V1=abh=9/10*2/5*1/2=(9*2*1)/(10*5*2)=18/100=9/50 куб м
V2=abh=4/5*3/4*3/10=(4*3*3)/(5*4*10)=36/200=18/100=9/50 куб м
Аквариумы одинаковы по объему.