Решите систему уравнений 2x-3y=1, 3x+y=7.


Ответы на вопрос

Отвечает Зильберштейн Василиса.
Смотрим
*-знак умножения
у=7-3х
2х-3*(7-3х)=1
11х-21=1
11х=22
х=2
подставляем
у=7-3х
у=7-3*2
у=1
тадамм
Отвечает Билинский Игорь.
2х-3y=1
3x+y=7|*3
2x-3y=1
9x+3y=21
11x=22
x=2