Код состоит из 8-ми цифр. Первые 4 цифры кода : Первая цифра - удвоенная 4 и на 2 больше, чем 2-ая.

Третья цифра - На 1 больше 1-ой и на 5 больше 4-ой. Вторая часть кода из 4-х чисел: Все числа натуральные. Все числа сложили всеми способами по 2.. и получили шесть сумм: 2, 4, 4, 9, 9, 11. Найдите эти числа для разгадки кода :) Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Вирозёров Саша.

2) расположим числа в порядке возрастания (они все натуральные >0)

n1 <= n2 <= n3 <=n4

минимальная сумма

n1+n2=2

n1=1

n2=1

следующая сумма

n1+n3=4

1+n3=4

n3=4-1=3

n3=3

осталось найти последнее число

самая большая сумма

n3+n4=11

3+n4=11

n4=11-3=8

n4=8

 

вторая часть кода: 1,1,3,8

Отвечает Умникова Анастасия.

8(4•2), 6(8-2), 9(8+1), 4(9-5), 1, 3, 6, 5. 

Вторую часть не очень поняла, так что полной гарантии не даю.