Задачу решить без икса В три пакета надо разложить 140 орехов так, чтобы их количество в первом

пакете было в два раза меньше, чем во втором, но в два раза больше, чем в третьем. Сколько орехов будет в каждом пакете? Помогите решить задачу без икса!

Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.
4+2+1=7
140:7=20 в 3 пакете
20*2=40 в 1 пакете
40*2 = 80 в 2 пакете
Как-то так...
Отвечает Бакшеева Анюта.
Можно решить частями  пусть в третьем пакете 1 часть значит в первом пакете 2 части,а во втором по сравнению с третьим 4 части
значит орехи разложили на 7 частей
одна часть равна 140/7=20 орехов в 3 пакете
20*2=40 в первом
40*2=80 во втором
Проверка 40+80+20=140