Запишіть десятковій дріб у вигляді звичайного дробу та скоротіть результат:1)0,2 2)0,88 3)0,64

4)0,78 5)0,256 6)0,3264Запишите десятичной дробь в виде обыкновенной дроби и сократите результат: 1) 0,2 2) 0,88 3) 0,64 4) 0,78 5 ) 0,256 6) 0,3264

Ответы на вопрос

Отвечает Балахонова Настя.
0.2=2\10=1\5
0.88=88\100=22\25
0.64=64\100=16\25
0.78=78\100=39\50
0.256=256\1000=32\125
0.3264=3264\10000=204\625
Отвечает Маршал Тимур.
1)0,2=2/10=1/5
 2)0,88 =88/100=22/25
3)0,64=64/100=16/25
 4)0,78 =78/100=39/50
5)0,256==256/1000=32/125
 6)0,3264
=3264/10000=204/625