Решить задачу уравнениемв двух залах кинотеатра 534 места. в одном зале 12 одинаковых рядов,а в

другом 15 одинаковых рядов. в каждом ряду первого зала на 4 места больше, чем в каждом ряду второго. Сколько мест в каждом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёнок Дарья.
Х мест в каждом ряду 2-го зала
(Х+4) мест в каждом ряду 1-го зала

12*(Х+4) + 15Х = 534
12Х + 48 + 15Х = 534
27Х = 486
Х = 486:27 = 18

18*15=270 мест во 2-м зале

534-270=264 места в 1-м зале