ПомогитеПомогите срочно!Пожалуйста!Решение!Ответ : 16 мИмелось 3 куска ткани.В первом куске было

120 м,что составило 3/8 всей ткани,а во втором 3/5 остатка.Третий кусок разрезали на 5 равных частей.Сколько метров ткани было в каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
1)120:3/8=320 м всего ткани
2)320-120=200 м во втором и третьем куске вместе
3)200*3/5=120 м во втором куске
4)320-120-120=80 м в третьем куске
5)80:5=16 м в одной части
=================================