За три дня было продано 120 кг масла.В первый день было продано 3/8 всего количества,во второй 7/15

оставшегося.Сколько килограммов масла было продано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ябыкова Алина.
1) 120 / 8 * 3 = 45  - было продано масла в первый день
2) 120 - 45 = 75 - осталось в первый день
3) 75 / 15 * 7 =35 - продали во второй день.
4) 75 - 35 = 40 - осталось масла во второй день.