У мыши 16 зубов, что составляет 4/11 числа зубов свиньи. Сколько зубов у свиньи?


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
4/11=16/x это пропорция, решение пропорции x=(11*16)/4
x=44