Помогите проверить уравнение. Желательна роспись с решением. 3(-2у -0.5)=-5(0.2-2.5у)-19.


Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.
-6у-1,5=-1+12,5у-19
-6у-12,5у=-1-19+1,5
-18,5у=-18,5
у=-18,5:(-18,5)
у=1