В швейной мастерской было 300м ткани.За первую неделю израсходовали 2\5 запаса ткани,за вторую -4\9

остатка.Какая часть ткани осталась?

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Настя.
1) 300*2/5=120
2) 120*4/9=160/3=53 целых 1/3
Отвечает Смирнов Евгений.

1) 300:5*2=60*2=120(м) ткани израсходовали в 1 неделю                                   2) 300-120=180(м) ткани осталось                                                                      3) 180:9*4=20*4=80 (м) ткани израсходовали во 2 неделю                                 4) 180-80=100(м) ткани осталось                                                                        5) 300:100=3 (3 части ткани осталась)