Бабушка купила 4 трёхкилограммовые банки краски она выкрасила пол в комнате израсходовав 1/6 часть

купленной краски площадь покрашенной комнаты составляет 1/4 часть квартиры определите хватит ли купленной краски для того чтобы покрасить пол всей квартиры?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Дима.
4*3=12 кг краски купила бабушка
12*(1-1/6)=10 кг краски осталось
(1-1/4)=3/4 Для покраски всей квартиры краски нужно в 3 раза более, чем для комнаты.
3*(12-10) =6 кг краски ещё требуется. Это менее оставшихся 10 кг.
Краски для покраски квартиры хватит.