Пожалуйста! Срочно надо В КВАДРАТЕ СО СТОРОНОЙ 17 см сделаны два круглых отверстия радиусами 2см и

3 см нацдите сумму длин окружностей этих вырезов и площадь оставшейся части квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Данил.
1) 2×2π+3×2π=(4+6)π=10π (см) - сумма длин окружностей
2) 17^17-2^2×π-3^2×π=289-13π (кв. см) - S фигуры.
Если π приблизительно равно 3,14, то 289-13π~~289-13×3,14=289-40,82=248,18 (кв. см)
Ответ: S=289-13π кв. см или примерно 248,18 кв. см.