С двух яблонь собрали 67кг яблок ,причём с одной яблони собрали на 19 кг больше,чем с

другой.сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони? решите задачу сосавив уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Серёжа.

Решение 

 

1)Пусть с первой яблони собрали х яблок, тогда со второй - х+67. Известно, что всего собрали 67кг яблок. Составим и решим уравнение.

х+х+19=67

х+х=67-19

2х=48

х=48/2

х=24 (кг) - собрали с 1 яблони.

2) 24+19=43(кг) - собрали со 2 яблони.

Ответ: С 1-й яблони собрали 24кг, а со 2-й - 43кг. 

Отвечает Коваленко Макс.

67-19=48

48:2=24

одна яблоня 24

вторая 24+19=43

уравнение

19+х+х=67

2х=67-19

х=48:2

х=24

24+19=43