В 8 ч 30 мин утра из двух городов, расстояние между которыми равно 270 км, выехали навстречу друг

другу два автомобиля. В котором часу они встретились, если скорость одного 50 км/ч а другого 40 км/ч ???

Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Елизавета.
1)50+40=90(км.ч.)- Общая скорость
2) 270:90=3(часа)-Будут ехать
3) 8 часов 30 мин + 3 часа =11 часов 30 минут
Ответ: Они встретились в 11 часов 30 минут
Отвечает Михайлова Нина.
Скорость сближения равна
 50+40=90 км/ч
270/90=3 часа 
8ч 30 мин + 3 часа= 11 ч 30 мин