Поезд едет 350км/ч сколько он проедет км за 15 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Шулин Кирилл.

15 минут = 1/4 часа = 0,25 часа

350*0,25 = 87,5 (км)- проедет поезд.

Ответ: 87,5 км проедет поезд за 15 минут. 

Отвечает Данилова Марина.

15 минут - это 1/4 часть от 60 минут (часа).

350 : 4 =  87,5 (км)