Царь-колокол и царь-пушка вместе весят 230 2/5 т. Царь-колокол весит на 153 3/5 т > Царя-пушки.

Сколько весит царь- пушка? БЕЗ ИКСОВ!!!!!!!! СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Диана.
(230 2/5 - 153 3/5) / 2 = 230,4 - 76,8 / 2 = 38,4 (т)
Ответ: 38,4 т