Помогите решить уравнения:1. 7x-11=10x+162. 5,6+0,6x=0,3x-1,33. 0,37x-8,92=0,38x-3,594.

5(2=1,5x)-0,5x=245. 3(0,5x-4)=8,5x=186. 2-3(x+2)=5-2x7. 3-5(x+1)=6-4x8. 0,4=0,4-2(x+2)9. 4x-5,5=5x-3(2x-1,5)

Ответы на вопрос

Отвечает Аношкина Виктория.
1)
7Х - 10Х = 16 + 11
- 3Х = 27 
Х = - 9 
----------------------
2) 
0,6X - 0,3X = - 1,3 - 5,6 
0,3X = - 6,9 
X = - 23 
----------------------
3)
0,37X - 0,38X = - 3,59 + 8,92 
0,01X = 5,33 
X = 533 
----------------------
4) 
10 + 7,5X - 0,5X = 24 
7X = 14
X = 2 
---------------------
5) 
1,5X - 12 + 8,5X = 18 
10X = 30 
X = 3
-------------------
6) 
2 - 3X - 6 = 5 - 2X 
- 4 - 5 =-  2X + 3X 
X = - 9 
---------------------
7) 
3 - 5X - 5 = 6 - 4X 
- 2 - 6 = 5X - 4X 
X = - 8 
------------------
8) 
0,4 = 0,4 - 2X - 4 
- 2X = 0,4 + 3,6 
- 2X = 4 
X = - 2 
----------------
9) 
4X - 5,5 = 5X - 6X + 4,5 
4X + X = 4,5 + 5,5 
5X = 10 
X = 2