в куске было 112.2 м материи.в первый раз отрезали 3.17 куска,а во втрой раз7.17 куска.сколько

метров материи было отрезано за оба раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Голотюк Артур.

1)112.2:17*3=19.8м-отрезали в первый раз.

2)112.2:17*7=46.2м-отрезали во второй раз.

3)19.8+46.2=66м-отрезали всего за два раза.

ОТВЕТ: 66м.