5/6aa+1/3a-0,6aa+a*0,1a


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
5/6а²+1/3а²+0,1а²=а²(5/6+1/3+0,1)=а²(5/6+2/6+1/10)=а²(7/6+1/10)=а²(35/30+
3/30)=38/30а²=19/15а²=1 4/15а²