Между пристанями 40 км. Моторная лодка прошла этот путь по течению реки за 2 ч, против течения

реки-за 4 ч. Какова скорость течения реки? Подскажите решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.
Скорость у моторной 20 км/ч,20*2= 40 км.
40/10=10 км/ч скорость против течения,
20-10=10 км/ч скорость реки,мы из первоначальной скорости моторной лодки по течению вычитаем скорость моторной лодки против течения и получается скорость течения реки.