Помогите пожалуйста решить 2 примера: 16,3-100•х ________=5 2 100•х+4,6 ________=3 5 Зарание

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.
(16,3-100х)/2=5
16,3-100х=5*2
100х=16,3-10
100х=6,3
х=6,3:100
х=0,063