Дано равенство:3,5z-z=9,9 Верно ли,что данное равенство можно использовать при решении

задачи:"Масса дыни меньше массы арбуза в 3,5 раза,а масса арбу за на 9,9 кг больше массы дыни.Какова масса арбуза?"

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Масса дыни меньше массы арбуза в 3,5 раза, значит арбуз больше , чем дыня в 3,5 раза.
А разница между их весом (от большего отнять меньшее) равна 9,9.
Дыня -Х
Арбуз - 3,5 Х
3,5Х-Х=9,9
2,5Х=9,9
Х=9,9÷2;5
Х=3,96- масса дыни.
3,5×3,96=13,86- масса арбуза.
(Верно, данное равенство можно использовать при решении этой задачи).