Прямая проходит через точки А(2;1) и В(0;3).напишите уровненная прямой АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Цыплакова Елизавета.
Y=kx+b
1) 1=k2+b подставили координаты точки А
2) 3=0k+b    отсюда b =3 (подставили координаты точки В)
Найдем k  подставив b  в 1)
k= -1
Уравнение прямой y=-1x+3
Отвечает Малофеева Виктория.
Уравнение прямой, проходящей через две точки в общем виде:
(y₁-y₂)*x+(x₂-x₁)*y+(x₁*y₂-x₂*x₁)=0, 
(3-1)*x+(0-2)*y+(2*3-0)=0
-2x-2у+6=0