За 1 час убрали картофель 3 картофеляуборочных комбайнамогут с поля площадью 12 га . за какое время

10 комбайнов уберут картофель с 60 га

Ответы на вопрос

Отвечает Розуменко Владислав.
1) 12 : 3 = 4(га) убирает картофель один комбайн за один час
2) 4 * 10 = 40 (га) уберут картофель 10 комбайнов за 1 час
3) 60 : 40 = 1 1/2 (часа) = 1час 30мин.
Ответ: за 1час 30минут уберут картофель с 60 га.