Помогите пожалуйста! уравнение:3(4х-1)-2=12х+5 раскрыть скобки:8*(2,5а-4,25)-(3,75+2а)


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
3(4х-1)-2=12х+5
12х-3-2=12х+5
12х-5=12х+5
12х-12х=5+5
0 х = 10 - уравнение не имеет решений
--------------------------------------------------------------------------
8(2.5а-4.25) -(3.75+2а) = 8*2.5а - 8*4.25 - 3.75-2а= 20а-34-3.75-2а = 20а-2а-34-3.75=18а - 37.75