Помогите пожалуйста решить 10sin^2x+19sinx+7=3


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Татьяна.
Sinx=a
10a²+19a+4=0
D=361-160=201
a1=(-19-√201)/20⇒sinx=(-19-√201)/20<-1 нет решения
a2=(-19+√201)/20⇒sinx=(-19+√201)/20⇒
x=(-1)^(n+1)arcsin(19-√201)+πn,n∈z