Найдите значение выражения а) 1/4+3/8×1целую 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
А) 1/4 + 3/8 * 1 2/3 = 1/4 + 3/8 * 5/3 = 1/4 + 5/8 = 2/8 + 5/8 = 7/8