Помогите очень нужно решить А) (7х-1,8)÷2=1,9Б) (0,8х+3)×1,4=9,8


Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.
А) (7х-1,8):2 = 1,9
7x-1,8 = 1,9*2
7x-1,8 = 3,8
7x = 5,6
x = 0,8
Ответ : 5,6.

Б) (0,8х+3)*1,4 = 9,8
0,8x+3 = 9,8:1,4
0,8x+3 = 7
0,8x = 4
x = 5
Ответ : 5.