Собственная скорость теплохода 10 км/ч,скорость течения 2 км/ч.Сколько времени затратит теплоход на

путь от одного причала до другого и обратно,если расстояние между причалами 96 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиднева Лиза.
10+2=12 км/ч скорость теплохода по течению
96:12=8 ч затратит на путь до второго причала
10-2=8 км/ч скорость против течения
96:8=12 ч будет плыть обратно
8+12=20 ч туда и обратно
Отвечает Коневский Никита.
От причала до другого:
96:(10+2)=8ч
Обратно:
96:(10-2)=12ч