9y-2y+23=150-78решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Юрганов Артём.
9у-2у+23=150-78
7у+23=72
7у=72-23
7у=49
у=49:7
у=7
9*7-2*7+23=150-78
              72=72