Один насос накачивает 640 вёдер воды за 8 мин, а второй - 420 вёдер за 6 мин. Сколько вёдер воды

накачают оба насоса за 1 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Капертехова Настя.
1)640÷8=80 (вёд)-за 1 минуту
2)420÷6=70 (вёд)-за1минуту
3)80-70=10 (вёд) оба за 1 минуту
Отвечает Круглов Иван.
1)640:8=80 ведер за 1 мин. 1-й насос;
2)420:6=70 ведер за 1 мин. 2-й насос;
3)80+70=150 ведер за 1 мин. оба насоса.
Ответ:150 ведер.