Помогите плиз 2(3(2-x)-5(x+3))=4


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.
2( 3( 2 - Х ) - 5( Х + 3 )) = 4
3( 2 - Х ) - 5( Х + 3 ) = 2
6 - 3х - 5х - 15 = 2
- 8х = 2 + 9
- 8х = 11
Х = - 11/8 = - 1 3/8
Отвечает Верешко Егор.
2(6-3х-5х-15)=4
12-6х-10х-30=4
-16х=4+18
-16х=22
х=-22/16
х=-11/8