А=2²•3•5 и в=2•3²•5 Найти наибольший общий делитель


Ответы на вопрос

Отвечает Гришина Мария.
Если 
а = 2² * 3 * 5,
в = 2 * 3² * 5,
то:

НОД (а, в) = 2 * 3 * 5 = 30