В кубе с ребром 3 см проделали три сквозных квадратных отверстия со стороной 1 см.Найдите объём

оставшийся части (с объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Елизавета.
3*3*3=27 куб см объём куба
1*3*1=3 куб см объём одного сквозного отверстия
остальные сквозные отверстия такие же, но только серединку в двух других учитывать не надо ( а она составляет 1 куб см), значит
3+3+3-1-1=7 куб см займут отверстия
27-7=20 куб см объём оставшейся части